Общество

Выплаты получили 27 жильцов «Карточного домика»

На рабочем совещании в мэрии сегодня, 26 декабря, первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин рассказал о ситуации с выплатами жителям дома № 68 на набережной Дубровинского.

В настоящее время 27 собственников из 37 получили выплаты из бюджета, еще двое получат их в ближайшее время. Отказались подписать соглашение пять жителей «карточного домика» и будут решать оценочную стоимость квартир в судебном порядке.

Еще с тремя собственниками, которые находятся за пределами РФ, вопрос решается через консульства и миграционную службу. Глава города Александр Муромский поручил завершить выплаты в ближайшие два дня, сообщает пресс-служба администрации Орла.

Напомним, около 200 квадратных метров стены дома обрушилось 29 августа. В четырехэтажном «карточном домике» 36 квартир, в которых зарегистрировано 60 человек. За пару дней до ЧП были отселены 45 человек из 31 квартиры. На момент обрушения в здании находились восемь человек. Никто не пострадал. Дом входил в программу капремонта 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Одиннадцать жителей «карточного дома» получили выплаты

Шесть жителей «карточного дома» оспорят оценку в суде

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121