Общество

Шесть жителей «карточного дома» оспорят оценку в суде

Фото: RIA57

На рабочем совещании в администрации Орла сегодня, 12 декабря, чиновники обсудили ситуацию с жильцами аварийного дома на набережной Дубровинского, сообщает пресс-служба.

По информации заместителя главы администрации Олега Минкина, собственникам квартир «карточного домика» предстоит выдать 37 соглашений о предоставлении единовременных выплат.

В настоящее время 26 человек уже получили документы, 14 договоров заключено в двустороннем порядке. Ещё 6 собственников не стали подписывать соглашения и планируют оспорить оценку помещения в суде.

В пресс-службе отметили, что по информации начальника отдела капремонта и расселения МКД Галины Итальянцевой, эксперты оценили 1 кв.м. жилья в 50 тысяч рублей.

Сити-менеджер Александр Муромский дал поручение провести индивидуальную работу с разместившимися в пунктах временного проживания и с инвалидом по зрению. — До конца года все собственники должны быть обеспечены жильем, — приводит слова Муромского пресс-служба.

Напомним, около 200 квадратных метров стены дома обрушилось 29 августа. В четырехэтажном «карточном домике» 36 квартир, в которых зарегистрировано 60 человек. За пару дней до ЧП были отселены 45 человек из 31 квартиры. На момент обрушения в здании находились восемь человек. Никто не пострадал. Дом входил в программу капремонта 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В «Карточном домике» завершается оценка имущества

Орлу не выделили деньги на расселение «карточного дома»

Мэрия Орла не нашла общий язык с жителями «карточного дома»

Жители «карточного дома» в Орле против сноса

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121