Общество

Чиновники хотят вернуть ярмарку на Приборостроительную

Новый формат ярмарок у крупных торговых центров обсудили накануне, 11 декабря, на аппаратном совещании в правительстве Орловской области. 

Для увеличения сбыта орловских товаров и удовлетворения спроса населения планируется усилить работу с региональными производителями сельхозпродукции и продовольственных товаров, сообщает пресс-служба облправительства.

В Орле с 1 декабря власти приступили к реализации ярмарок «Хлебосольный выходной» в новом формате. Дополнительные торговые площадки организованы у гипермаркетов областного центра. Соглашение о взаимодействии достигнуто с  ООО «Европа», АО «Корпорация ГРИНН» и ООО «Лента». Оператором новых ярмарок выступает Орловская торгово-промышленная палата.

На аппаратном совещании также был затронут вопрос возвращения ярмарки на улицу Приборостроительную. Профильным службам и ведомствам было поручено изучить вопрос о возможности возобновления работы торговой площадки на прежнем месте.

Напомним, 13 февраля 2016 года ярмарку упразднили и перенесли на стадион Ленина. Перенос был обусловлен требованиями безопасности. Продавцы блокировали проезд машинам скорой, пожарных, выставляя лотки на проезжую часть. Кроме того, часть жителей относительно тихой Приборостроительной была возмущена шумом, с раннего утра производимым ярмаркой.

Ранее, 15 ноября, председатель комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Владимир Бутусов на заседании горсовета сообщил о том, что ярмарка со стадиона Ленина может вернуться на Приборостроительную. Инициативу проявил депутат горсовета Коновалов Игорь, в связи с многочисленными жалобами жителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле ярмарка «Хлебосольный выходной» может вернуться на Приборостроительную

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121