Общество

В Орловской области отмечают День энергетика

Сегодня, 22 декабря, в России отмечают профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

В Орловской области на предприятиях энергетического комплекса трудятся более 4,4 тыс. человек, обеспечивая дома орловцев, промышленность и АПК светом и теплом.

По информации пресс-службы регионального правительства, общая установленная мощность всех электрических станций региона составляет 390 МВт электрической энергии и 1039 Гкал/час тепловой.

Правительство Орловской области поздравило энергетиков с профессиональным праздником:

— Правительство области видит в предприятиях сектора крупных налогоплательщиков, надежных партнеров, деятельность которых направлена на реализацию важнейших задач по развитию экономики и социальной сферы.

— Особо следует отметить уверенный ориентир на строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства, модернизацию процесса передачи электрической энергии. Инвестиционные программы отрасли выполняются в полном объеме за счет собственных средств, что не приводит к росту тарифов.

— Дорогие друзья! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия, всего самого доброго!

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121