Общество

Орловщина станет площадкой для борьбы с АЧС

В совещании по профилактике и противодействию АЧС в России пройдёт сегодня, 21 декабря, в правительстве Орловской области.

В нём примут участие представители Минсельхоза РФ, руководители региональных органов власти, отвечающие за аграрную политику, природопользование, ветеринарные специалисты и главы сельхозорганизаций.

По информации пресс-службы облправительства, в настоящее время на территории России наблюдается неблагоприятная тенденция по распространению вируса. С начала этого года по стране зафиксировано 184 вспышки заболевания. В Орловской области новых случаев АЧС с февраля 2017 года не наблюдается.

В настоящее время в регионе особое внимание уделяется регулированию численности дикого кабана. В этом году добыто 339 особей кабана. Было принято решение об увеличение этого числа еще на 83 особи.

В пресс-службе отметили, что серьезное внимание будет уделено обеспечению безопасности крупных свиноводческих комплексов, перевозке животноводческой продукции и ее реализации, переводу личных подсобных хозяйств на альтернативные виды животноводства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121