Общество

Орловцы стали реже умирать от «палёного» алкоголя

Смертность населения от отравления фальсифицированной спиртосодержащей и алкогольной продукцией в 2017 году снизилась в два раза, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Данную информацию озвучили накануне, 20 декабря, на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Орловской области.

В текущем году в регионе было изъято более 2 т. тонн пищевой продукции и 98 партий алкогольной продукции, которая не соответствовала нормативным требованиям. По прежнему на контроле находится реализация стеклоомывающей спиртосодержащей жидкости.

В основном нарушения фиксируются у поставщиков и производителей из других регионов России, уточнили в пресс-службе.

Руководитель регионального Россельхознадзора Александр Румянцев отметил, что в Орловской области в последние три года доля пищевых продуктов, которые не соответствуют требованиям по санитарно-химическим показателям, сократилась с 0,7 % до 0,2 %, не соответствующих по физико-химическим показателям — с 3 % до 1 %.

Специалисты ведомства в текущем году по результатам проверок изъяли из оборота более трех тыс. ед. продукции легкой промышленности и продукции, предназначенной для детей и подростков, 48 единиц контрафактных товаров, наложен арест на 152 меховых изделия без маркировки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121