Общество

Клычков призвал политические силы к консолидации

Врио губернатора Орловской области поздравил жителей региона с Днём народного единства. Поздравление опубликовано на официальном сайте правительства региона.

В нём Клычков отметил, что ответственность за настоящее и будущее России объединяет жителей региона в стремлении укрепления могущества государства и развития Орловщины.

Врио заявил, что именно сейчас идёт формирование планов на ближайшее будущее, которые касаются развития экономики, инвестиций и выполнения приоритетных проектов в социальной сфере.

Клычков особо отметил, что решение приоритетных задач зависит от способности консолидации политических и общественных сил. — Вместе мы должны сделать всё, чтобы Орловщина стала процветающим, благополучным регионом, — говорится в поздравлении.

Напомним, День народного единства был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России» в декабре 2004 года президентом Владимиром Путиным.
В России праздник впервые отметили 4 ноября 2005 года.

Он был учрежден в память освобождении в 1612 году Москвы от поляков народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В историческом контексте праздник связан с завершением Смутного времени в России в XVII веке.

В Орловской области сегодня, 4 ноября, пройдёт рад мероприятий, посвящённых Дню народного единства. Праздничное шествие стартует в 10.00 от сквера Ермоловой. Орловцы пройдут в колонне до площади Ленина, где состоится праздничный митинг-концерт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

День народного единства: где в Орле запретят проезд

День народного единства в Орле: как это будет

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121