Общество

Орловчанке пришлось защищать свою клумбу в облсуде

Орловский областной суд рассмотрел дело о размещении клумбы и ливневой канализации без выделения земельного участка и установления сервитута.

Речь о территории непосредственно рядом с частным домовладением в одном из районов Орла. В суд с иском о якобы незаконных действиях орловчанки обратилось   управление муниципального имущества и землепользования администрации города.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований освободить участок, ввиду  отсутствия правовых оснований.  Клумба — элемент благоустройства, система ливневой канализации — отведение воды. Последняя предотвращает подтапливание проезжей части и других домов на улице. Ливневка была устроена вместо существовавшей ранее дренажной канавы. Никакими документами не запрещено располагаться таким объектам на землях, государственная собственность на которые не разграничена.

С решением райсуда не согласился привлеченный к участию в деле в качестве третьего лица собственник смежного домовладения и обжаловал его в апелляционном порядке. В облсуде требования об освобождении участка также не поддержали.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Болхове аллергик заставил соседку избавиться от пчел

В Верховском районе мужчина отравил жизнь соседей свинарником

В Орле хозяйка магазина дорогой одежды решила обанкротить неприятного соседа

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121