Общество

Муромский: «Не обольщайтесь. Ремонт дворов должны закончить в срок»

Глава администрации Орла Александр Муромский сегодня, 15 сентября, вместе с мэром Василием Новиковым проверили ход ремонта межквартальных проездов и дворов. Напомним, в 2017 году в программу ремонта дворовых территорий вошли 77 объектов. В них должны отремонтировать дорожки, восстановить уличное освещение и установить лавочки. Центром дорожной проверки сегодняшнего рейда стал Северный район. У дома №155 на Московском шоссе власти проверили межквартальный ремонт.

Как рассказал начальник УКХ Дмитрий Зуев, губернатор Орловской области выделил дополнительно 50 млн рублей на ремонт межквартальных проездов. В списке — 21 объект. На семи из них работы уже завершены (в том числе возле дома на Московском шоссе), на трех ведутся.

dsc_0658

— В течение недели подрядчики зайдут на остальные объекты. Максимальный срок окончания работ — 15 октября. Сейчас подрядчики в основном занимаются ремонтом дворов. Опасений по межкварталке — нет. «Орелгосзаказчик» на безвозмездной основе уже проверил готовые объекты. Заключения ждем на следующей неделе, — рассказал Дмитрий Зуев.

Двор дома №84 по улице Раздольной пообещали сдать через четыре дня. Дорожники уже уложили выравнивающий слой, закупили лавочки, светильники и урны. Как пояснил Дмитрий Зуев, подрядчики в целом работают на 70 дворах, причем 20 объектов уже готовы, на 40 идет укладка асфальта.

dsc_0674
— Семь дворов компании «Автобан-99» мы отдали местным орловским подрядчикам. В 20 числах сентября они доделают объекты. По 70 дворам сомнений нет, графики, конечно, посрывали, но этапность разная. Федерация ставила срок — 15 декабря, но мы в эти числа залезать не будем, — сказал Дмитрий Зуев.

— Никаких 15 декабря быть не должно. Не обольщайтесь. У нас стоит срок — 15 сентября. Кто не справился — штрафы. Программа ремонта дворов не должна быть сорвана. Все должны закончить в срок, — подчеркнул Александр Муромский.

dsc_0695

Двор домов № 5-7 на улице Маринченко также попал в программу ремонта. Власти нашли средства на установку детской площадки. Дополнительно глава администрации попросил решить вопрос с озеленением территорий после ремонта. Управляющие компании попросят завезти грунт для посадки деревьев и кустарников.

Напомним, губернатор Орловской области Вадим Потомский предупредил Александра Муромского о персональной ответственности за программу создания комфортной среды. По ее результатам его оценят как управленца.

Новости по теме:

Потомский предупредил о персональной ответственности за «комфортную среду»

В Орловской области заподозрили, что дворы ремонтируют роботы

Вадим Потомский: основной проблемой благоустройства остается финансирование

Потомский расскажет в Совфеде о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121