Общество

Орловцев приглашают на уроки аргентинского танго

Всех желающих орловцев приглашают на уроки «взрослого» танца — аргентинского танго. Организаторы на бесплатных занятиях научат мужчин и женщин от 18 до 50 лет базовым техникам. Стоит отметить, что аргентинское танго — это танец взаимоуважения, тонкого взаимодействия и общения, поэтому от участников требуется определенная психологическая зрелость.

Цель клуба не подготовить танцоров для профессиональный выступлений или помочь женщинам похудеть. Активисты хотят научить орловцев управлять своим телом, познакомить с другой культурой.

«На уроках мы учим танцевать с разными партнерами. Аргентинское танго так устроено, что можно с удовольствием танцевать с тем, кого ты впервые видишь (это и есть повод путешествовать — в танго-гости в разные города, на танго-фестивали). Однако на занятиях мы стремимся соблюдать гендерный баланс — равное число мужчин и женщин», — пишут организаторы в группе в соцсети «ВКонтакте«.

Первые занятия пройдут 22 и 29 сентября в 18.30 в здании «Динамо» на Красноармейской, вход напротив кафе «Веселый Роджер». Телефоны для связи: 8 910 206 45 76 — Елена, 8 999 755 70 77 — Владимир. С собой просят захватить чистую сменную обувь без металлических набоек.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121