Общество

От басен до большой прозы: орловцев приглашают на фестиваль «Русские рифмы»

Талантливых орловцев приглашают принять участие в литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы». Желающим предлагают в свободной форме отправить на суд жюри свои военно-патриотические, социальные, любовные, философские произведения, басни или прозу.

Как сообщают организаторы в группе соцсети «ВКонтакте«, традиционно фестиваль включает два конкурса: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый состоит из нескольких номинаций и проходит в три этапа. Поучаствовать могут орловцы в возрасте от 18 до 30 лет, желающие поделиться своими мыслями и текстами со всем миром. Подать заявку можно до 15 сентября на сайте АИС «Молодежь России». Для успешной регистрации необходимо прикрепить файл с работой.

Во второй тур пройдут лишь 70 участников, которым нужно будет до 9 октября отправить на почту rusrifmy@rospatriotcentr.ru ссылку на видео, загруженное на youtube.com, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. Отметим, что на официальном сайте роспатриотцентр.рф проведут открытое зрительское голосование за эти ролики.

В финал выйдут по три человека в каждой номинации и по одному по итогам мнения посетителей интернет-ресурса – всего 36 самых талантливых молодых людей. Кроме того, к фестивалю присоединятся участники конкурса «Русские рифмы. Дети».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121