Главное

Орловская область в числе лидеров ЦФО по созданию комфортной городской среды

Орловская область стала одним из лидеров среди регионов ЦФО по темпам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Как обещают в областном правительстве, благоустройство дворов и общественных территорий в регионе должно быть завершено в срок.

По данным правительства, эффективнее всего работы идут в Ливнах. Здесь полностью отремонтированы три дворовые территории. Стадия готовности еще четырех дворов составляет 40%. В ближайшее время будут окончены работы в Центральном парке культуры и отдыха.

При этом наметилось отставание от графика работ в Орле. Заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига потребовал от руководства областного центра усилить работу и выполнить благоустройство в срок.

Напомним,что общий объем денежных средств, направляемых в 2017 году на реализацию приоритетного проекта на территории Орловской области, составил почти 168 млн рублей. Уже в план следующего этапа программы войдут 47 муниципальных образований Орловской области. Это городские округа и поселения, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1 тысячи человек. Государственная программа на 2018-2022 годы будет утверждена в ближайшее время.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121