Общество

В Орловском районе готовят участки для передачи в собственность льготникам

Фото пресс-службы администрации Орловской области

Вопрос обеспечения земельными участками отдельных категорий граждан, состоящих на учете по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков, обсудили сегодня, 31 августа, на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области.

Совещание провёл губернатор Орловской области Вадим Потомский. По информации руководителя департамента госимущества Андрея Синягова, в настоящее время проводятся кадастровые работы по образованию земельных участков в Лошаковском сельском поселении Орловского района.

Земельные участки будут предоставлены отдельным категориям граждан, состоящим на учете для бесплатного предоставления в собственность земельных участков в Орле.

По информации на 1 августа, в реестре государственной собственности Орловской области зарегистрировано 1220 земельных участков. Их общая площадь составляет 6 370,13 га. Из них 195 земельных участков площадью 621,67 га находятся в границах Орла.

В пресс-службе отмечают, что в Орловской области в наличие находится 326 земельных участков, их общая площадь составляет 2396,72 га. В их число входит 25 участков сельхозназначения, площадью 1 379,57 га.

129 участков площадью 259,99 га с видом разрешенного использования – автомобильный транспорт, 14 земельных участков площадью 7,59 га занято объектами коммунальной инфраструктуры и гидросооружениями. Также 14 земельных участков площадью 151,71 га предназначенных для жилищного строительства.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121