Общество

Дмитрий Медведев обсудил проблемы нового учебного года с регионами

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Орловская область приняла участие в селекторном совещании, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В обсуждении вопросов начала нового учебного года также приняли участие  глава Минобра Ольга Васильева, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр МЧС Владимир Пучков, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и представители регионов.

От  Орловской области в видеоконференции приняли участие зампред правительства по экономике и финансам  Вадим Тарасов и руководитель регионального департамента образования Татьяна Шевцова.

По информации Председателя Правительства, в новом учебном году за парты сядут 15,5 млн российских школьников, что практически на 1 миллион больше, чем в минувшем году. В первый класс пойдёт 1,8 млн детей.

Медведев также отметил, что число дошколят, посещающих детские сады составит около 7,3 млн человек. Более 1,25 млн мест было создано с 2013 года в детских дошкольных учреждениях страны. В число регионов, где нет очередей в дошкольные учебные заведения, вошла и Орловская область.

В настоящее время в России работают около 94 тыс. образовательных учреждений, среди которых 42 тыс. школ. В новом учебном году откроется 76 новых учебных заведений, и ещё 94 до конца года.

Стоит отметить, что в Орловской области функционируют  665 образовательных учреждений, в которых получать образование в 2017-2018 учебном году будут порядка 154,5 тыс. человек.

В регионе под личным контролем губернатора Вадима Потомского идёт строительство двух полноценных пристроев к школам в Димитровском районе и в Ливнах.

В этом году должно быть завершено строительство учебного заведения в посёлке Долгое. Новый пристрой планируется сдать в две очереди. Учебный корпус и пищеблок в ноябре 2017 года, актовый и спортивный залы к концу декабря.

Также начались работы по строительству в Ливенской гимназии. Новая пристройка рассчитана на 320 ученических мест. Цена контракта – 185,82 млн рублей. Ввести пристройку в эксплуатацию  планируется в сентябре 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский рассказал о строительстве школ в Ливнах и Долгом

Пристройку к ливенской гимназии возведут белорусы 

Потомский проверил ход строительства школы на средства «Газпрома»

На пристройку к ливенской гимназии выделят 181 млн рублей

В Ливенской гимназии появится пристройка на 320 мест

Вадим Потомский: От второй смены надо уходить

В Орловской области почти 90% школ будут работать в одну смену

 

 

 

 

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121