Общество

Ливенским ветеранам вручили знаки «80 лет Орловской области»

Фото: пресс-службы администрации Ливен

В Ливнах юбилейные знаки получили  47 участников и ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба областного правительства.

Документы об учреждении и вручении знаков подписал Губернатор Орловской области Вадим Потомский в ознаменование 80-летия Орловской области, а также в целях поощрения граждан и коллективов организаций за высокие достижения в трудовой деятельности, активное участие в социально-экономическом и культурном развитии региона.

По информации «Ливенской газеты» среди награждённых Дмитрий Никитович Бахтин. Во время войны он обслуживал знаменитые самолеты «ИЛ-2». На фронт ветеран попал в 1943 году.

Награды также получили Виктор Дмитриевич Давыдов, служивший на Украине в погранвойсках, Клавдия Ивановна Воскобоева и Мария Никитична Алюшкина, которые были медсёстрами в полевых госпиталях.

Журналисты издания отмечают, что Клавдия Ивановна весной этого года отметила 95-летний юбилей, а ее подпись находится на стене рейхстага.

После войны Мария Никитична поднимала целину, работала на заводе. Юбилейный знак ветеранам вручил глава Ливен Николай Злобин. Он пожелал ветеранам мирного неба над головой и крепкого здоровья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский наградит Зюганова юбилейным знаком «80 лет Орловской области»

Орловская область начала подготовку к 80-летию

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121