Главное

В Орле прошёл самый «большой» в году педсовет

Августовская научно-практическая конференции работников образования Орловской области прошла в Орле сегодня, 24 августа.

Тема педсовета «Федеральные государственные стандарты дошкольного, общего образования и для детей с ограниченными возможностями здоровья как гарантия сохранения единого образовательного пространства и получения качественного образования».

dsc_0114

В научно-прктической конференции принял участие губернатор Вадим Потомский. Глава региона поздравил педагогов с началом учебного года: «Хочу сказать вам слова огромной благодарности за ту работу, которую вы сделали при подготовке к новому учебному году. Я благодарю вас за ту работу, за ваше терпение. Мы в этом году на 100% обеспечены школьными учебниками. Мы выделили из бюджета дополнительно 133 млн рублей. Это было сложно, но мы с этой задачей справились и в первых числах сентября этот вопрос будет полностью закрыт. Задачи, поставленные Президентом России в Орловской области, будут выполнены в полной мере».

dsc_0081

В рамках конференции работникам системы образования Орловской области вручили награды Минобра РФ,  гранты Президента России, почетные грамоты и благодарности губернатора Орловской области, облсовета, дипломы и нагрудные знаки общественных организаций. Всего к наградам был представлен 31 педагог.

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» было присвоено Ларисе Нифонтовой воспитателю детского сада №8 из Ливен, Александре Саульской учителю ливенской школы №1, Людмиле Хохловой мастеру производственного обучения Орловского техникума технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова.

Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда. Молодых специалистов, пришедших работать в школы региона, поздравили с началом трудовой деятельности.

dsc_0008

На конференции с докладами выступили представители педагогического сообщества. Темы, поднятые на конференции, касались новых образовательных стандартов, личностно-ориентированных подходов в управлении образованием, роли ВУЗов в развитии непрерывного образования и др.

В Орловской области работает 195 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В 126  общеобразовательных учреждениях созданы дошкольные группы.

Среди приоритетов дальнейшей работы Татьяна Шевцова назвала совершенствование материально-технического оснащения подведомственных учреждений, внедрение вариативных форм дошкольного образования,  создание комфортной среды для воспитания детей-инвалидов и многое другое.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121