Общество

В Орле День флага отметят маршем по Александровскому мосту

В Орловской области запланировали ряд торжеств по случаю Дня Государственного флага РФ. Праздничные митинги и шествия пройдут в областном центре и районах.

Так, 22 августа в Орле в 13.00 состоится торжественное шествие, посвященное Дню российского флага. Колонна пройдет от площади Ермолова по Александровскому мосту и улице Ленина до Городского парка культуры и отдыха. По традиции участники шествия во главе с военным оркестром пронесут многометровое полотно российского триколора.

Праздник продолжит торжественная церемония вручения паспортов 30 юным горожанам. После на сцене летней эстрады пройдет концерт с участием ведущих творческих коллективов города Орла, Губернаторского камерного хора «Лик» и военного оркестра Академии Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Ближе к вечеру в 17.00 в Городском парке стартует тематическая программа «С чего начинается Родина», в 18.00 там же состоится рок-концерт. Параллельно в Детском парке пройдет концерт «Музыкальный триколор», в программе дня заявлены выставка рисунков «Моя Россия» и конкурс рисунков на асфальте.

Как подчеркивают в областном правительстве, в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации торжества для молодежи и детей и в районах Орловщины. Среди них  праздничные концерты, спортивные соревнования, книжные выставки в библиотеках, исторические часы в домах культуры и детских оздоровительно-образовательных центрах.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121