Общество

«Хвостатые полицейские» из Орла искали взрывчатку во Владимире

Межведомственные открытые соревнования по кинологическому многоборью стартовали во Владимирской области. Поучаствовать в состязаниях приехали кинологи и их питомцы из Костромской, Орловской и Нижегородской областей.

Соревнования среди сотрудников кинологических служб проводятся во Владимирской области уже в четвёртый раз. Они дают участникам возможность проверить навыки своих питомцев, оценить слаженность взаимодействия с собакой, выявить недостатки в подготовке животных, получить советы и рекомендации от старших товарищей и профессиональных судей.

В первый день соревнований 17 августа собаки находили взрывчатку в автомобиле. Согласно легенде, машина была заминирована.  Меньше чем  за минуту  пёс смог найти опасный предмет, указав на мину осторожно, без лишних движений, сообщает телеканал «Вариант».

По словам начальника ЦКС УМВД России по Орловской области Дениса Панкова, в принципе, подготовка собак одна и та же. Только запахи бывают разными. Но на взрывчатых веществах собака должна вести себя спокойно. Потому что любое соприкосновение с предметом в реальной жизни может привести к трагедии. А на соревнованиях это просто штрафуется.

Во второй день состязаний «хвостатые полицейские»  займутся задержанием преступников и преодолением полосы препятствий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121