Общество

Благотворительный марафон «Добрые руки» пройдет в Орле 23 августа

Благотворительный марафон «Добрые руки» продолжает собирать средства на открытие хосписа для неизлечимых больных людей. Теперь пожертвования можно перевести со счета мобильного телефона. Все желающие могут отправить сообщение на короткий номер 3434 со словом Покров и через пробел указать сумму.

Кстати, следующая акция пройдет в Орле 23 августа.

Первое благотворительное мероприятие запустили в День города, 5 августа, у ДК «Металлург». Как рассказал журналистам телеканала «Первый областной» гендиректор регионального фонда соцподдержки населения Александр Лебедев, за год в Орле планируется организовать выездную паллиативную службу.

«В городе около двух тысяч нуждающихся в паллиативной помощи, в области — около трех тысяч. Служба актуально и нужна. За год сделаем выездную. На хоспис у нас уйдет два года», — заметил Александр Лебедев.

Напомним, долгое время вопрос о создании в регионе хосписов оставался открытым. Подобными учреждениями решили заняться в фонде социальной поддержки населению. Паллиативную помощь в Орловской области оказывают в пяти учреждениях здравоохранения. Из них всего 15 коек в стационаре предназначено для взрослых и две для детей.

Новости по теме:

Орловцам расскажут о хосписе для неизлечимых больных

В марте в Орле запустят первую мобильную бригаду для помощи неизлечимо больным

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121