Общество

В преддверии Дня города Орла жителям напомнили о штрафах и арестах

УМВД России по Орловской области, поздравляя Орел с Днем города, напоминает о недопустимости нарушения административного и уголовного законодательства.

Для поддержания порядка в Орле будут работать 1000 полицейских. Кроме того, привлекут Росгвардию и курсантов Орловского юридического института. Зрители и участники  массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены  к ответственности, подчеркивает пресс-служба ведомства.

Так, за нецензурную брань в общественных местах, приставание к гражданам или за другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан (ст. 20.1 КоАП РФ) – штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) — штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

За пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст.20.3 КоАП РФ) — административный штраф в размере от 1000 до 100 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, Уголовным кодексом РФ (ст.212.1 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, в виде штрафа в размере от 600 тысяч до одного миллиона рублей, либо исправительными работами до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле Дню города посвятят ярмарку ремесел 

Барбоскины и колобок: афиша празднования Дня города в детском парке Орла

Афиша празднования Дня города в горпарке Орла

Участники телепроекта «Голос. Дети» поздравят Орел с Днем города

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121