Главное

Участники телепроекта «Голос. Дети» поздравят Орел с Днем города

В Орле на гала-концерте в честь Дня города выступят участники популярного проекта «Голос. Дети». Как сообщают в мэрии, торжества по случаю праздника продлятся в областном центре с 3 по 5 августа.

Напомним, что 5 августа Орел будет праздновать свою 74 годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 451-летие с момента основания города. В честь этих дат в Орле запланировали около 40 праздничных мероприятий.

В программу вошли  выставки, митинги и районные праздники, чествования ветеранов и дружных семей, возложения цветов. Также 4 августа в 14 часов в Орловском государственном академическом театре им. И. Тургенева пройдет ежегодная торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Лицо города 2017».

Самым насыщенным днем станет 5 августа. Так, в 10 часов жители и гости города приглашены на главное патриотическое мероприятие — у памятника Героям-танкистам состоится церемония водружения дубликата флага, поднятого над Орлом 5 августа 1943 года. Здесь также пройдет митинг памяти и церемония возложения цветов. Параллельно на площади  Ленина стартует легкоатлетический пробег, эстафету которого подхватят велосипедисты.

В 17.00 на главной площади Орла начнется Гала-концерт «Себя не мыслю без Орла» с участием ведущих творческих коллективов Орловщины и гостей — участников музыкального проекта современной патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!» и телепроекта «Голос. Дети». Завершатся мероприятия в 22.00 праздничным фейерверком, который прогремит над площадью Ленина и над центром «Металлург».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121