Общество

Вадим Потомский: Праздник должен быть праздником

Губернатор Орловской области сегодня, 1 августа, провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Орловской области.

Об основных мероприятиях, которые пройдут в регионе, рассказал зампред правительства по внутренней политике Вячеслав Ерохин: фестивали, конкурсы, выступления творческих коллективов, автопробеги, встречи знаменитых земляков с молодёжью, вручения юбилейного знака к 80-летию области и многое другое. Мероприятия проводятся в течение всего года.

— У нас с вами 80-летие, дата очень серьёзная. Я предлагаю провести торжественные мероприятия в комплексе «Гринн», пригласить все районы, ветеранские организации, почётных жителей Орловской области, губернаторов ЦФО  и так далее. Событие не рядовое, давайте отнесёмся к нему достойно, — заявил Вадим Потомский.

Зампред правительства по социальным вопросам Андрей Усиков доложил о том, как к празднику готовятся образовательные учреждения области. Николай Злобин рассказал о подготовке к знаменательной дате в Ливнах, Юрий Парахин — о мероприятиях в Орловском районе.

Руководитель регионального УМВД Юрий Савенков предложил провести в преддверии 27 сентября субботник, почистить всю область. Губернатор поддержал его идею и поручил соответствующим ведомствам проработать этот вопрос.

Вадим Потомский также отметил, что необходимо продумать мероприятия, которые пройдут на центральной площади.

— Если погода будет хорошая, надо провести мероприятия на центральной площади, обязательно фейерверк. В Орле и в  муниципальных районах, где главы смогут это обеспечить. Праздник области, поэтому в каждом районе должны пройти мероприятия, посвящённые этому событию, — сказал глава региона.

— Готовьтесь не формально, а ответственно.  Уборочная уже завершится, будут какие-то результаты. Труженики пашут и пашут, а  людей надо отмечать. Необходимо максимальное присутствие членов правительства в районах на мероприятиях. Праздник должен быть праздником, — резюмировал губернатор и поручил Андрею Усикову при подготовке сценарного плана учесть рекомендации, данные на оргкомитете.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121