Общество

«Юнармейцы вперёд!»: орловские школьники примут участие в профильных сменах

Профильные смены, приуроченные к 74-й годовщине освобождения города Орла и Орловской области от фашистских захватчиков, пройдут в оздоровительных детских лагерях.

Как сообщили RIA57 в пресс-службе правительства региона, во время подготовки к празднованию в детских лагерях пройдут торжественные линейки, творческие конкурсы патриотической направленности, вечера памяти.

С 22 июля по 11 августа в оздоровительно-образовательном центре «Ёлочка» школьники станут участниками смены «Дети, мир, красота!». Они отправятся в двухдневный Марш мира по местам боевой славы Орловской области. 5 августа юные орловцы станут участниками Дня города.

В детском центре «Юбилейный» с 26 июля по 6 августа пройдёт смена «Творческая мозаика». Для ребят подготовлен конкурс патриотической песни «Городу над Окой посвящается», конкурс чтецов, плакатов и коллажей «Орловщина – любимый край». Около 200 школьников станут участниками флэш-моба.

Лагерь «Сосновый бор» в период со 2 по 13 августа примет юнармейев. Смена «Юнармейцы, вперёд!» примет 160 активистов регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В программе потока экскурсия в историко-краеведческий музей Дмитровска, музей центра «Сосновый бор», военно-патриотическая игра «Зарница» и выставка оружия и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Напомним, в Орловской области активно развивается движение юнармейцев. Губернатор Вадим Потомский, на встрече с ребятами в январе 2017 года отметил, что в России в последнее время возрождаются хорошие традиции, и движение юнармейцев в их числе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Здравия желаем товарищ губернатор: в Орле юнармейцы встретились с Потомским

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121