Фото

Здравия желаем товарищ губернатор: в Орле юнармейцы встретились с Потомским

Встреча делегации Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» с губернатором Орловской области прошла в облправительстве сегодня, 23 января.

Делегацию возглавил начальник Главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею Дмитрий Труненков.

Сегодня утром 20 орловских школьников,  посвятили в юнармейцы. Ребята из клуба «Юный десантник» и кадетских классов получили в подарок от «Юнармии» форму и продемонстрировали её главе региона.

«Здравия желаем товарищ губернатор!», — приветствовали школьники Вадима Потомского.

Губернатор Орловской области пообщался с ребятами и отметил, что в России в последнее время возрождаются хорошие традиции, и движение юнармейцев в их числе.

«Понятно, что по-другому называется организация, но цели и задачи, остались прежними — быть к готовыми труду и обороне! Надеюсь, вы понимаете,  что вас возглавляет олимпийский чемпион, наша гордость —  Дмитрий Труненков. Вам есть с кого брать пример. Успехов вам в боевой и политической подготовке», — отметил Вадим Потомский в своём приветственном слове.

Начальник Главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков рассказал о новой форме, которую разработали и сшили по заказу Министерства обороны специально для ребят. Кроме того, он отметил, что с утра прошло совещание делегации с региональным штабом «Юнармии», на котором были обсуждены планы дальнейшего развития орловского отделения.

В конце встречи губернатор лично пожал руку всем юнармейцам и сфотографировался с отрядом.

Напомним, что  сегодня, в рамках визита делегации Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», пройдёт встреча с ребятами из Некрасовской школы-интерната и Тельченской школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121