Фото

В Орле спасатели потушили «условный пожар» Ледовой арены

Ледовая арена на улице Зеленина областного центра в новом году стала первым местом проведения  пожарно-тактического учения ГУ МЧС.

 Во время тренировки были отработан порядок действия при пожаре в спорткомплексах закрытого типа. Кроме того, сотрудники ведомства ознакомились с особенностями нового объекта, сообщили RIA57 в пресс-службе регионального МЧС.

После изучения конструктивных особенностей здания и ознакомления с устройством автоматической пожарной сигнализации, системой пожаротушения и путями эвакуации, спасатели приступили к практической части учения.

По легенде, в помещении кухни на втором этаже произошло возгорание. Существовала возможность нахождения людей в горящей комнате. Добровольцы не смогли ликвидировать возгорание своими силами и вызвали пожарных.

Открытое горение распространилось на столовую. Также существовала угроза дальнейшего распространения огня.

Первое подразделение спасателей прибыло на место через 8 минут. Дежурный караул  в составе двух автоцистерн и автолестницы, провел боевое развертывание, установку автоцистерн на гидрант. Затем в здание зашли газодымозащитники и приступили к поиску людей. Двоих пострадавших спасатели обнаружили в столовой. Их вывели на улицу и оказали первую помощь.

В это время подоспели огнеборцы ещё трёх частей и приступили к ликвидации возгорания. Пожар был локализован и потушен в минимальные сроки. Также во время учения  были отработаны организация связи между всеми участниками ликвидации пожара.

Все участники тренировки справились с поставленными задачами, отмечает пресс-служба МЧС по Орловской области.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121