Общество

В Орле имущество ПАТП-1 предлагают распродать

На заседании профильного комитета горсовета 22 мая обсуждают судьбу муниципального транспортного предприятия. Общий долг приблизился к 56 млн рублей. Счета арестованы. По словам главы администрации Орла Андрей Усиков, ПАТП хватает денег лишь «на бензин». Было предоставлено 83 графика для работы, но предприятие не могло с ними справиться, отметил сити-менеджер.

Два пути выхода: найти деньги на погашение долгов в бюджете, распродать имущество предприятия (ангары, площадки) и далее пытаться увеличивать доходную базу. Прозвучало предложение по ликвидации МУПа или реорганизации.

На 26 мая назначено судебное заседание по признанию банкротом ПАТП-1. На предприятии работают 105 человек. Даже дачные маршруты не выходят в рейсы и закрываются коммерческими перевозчиками. Приставы грозятся арестовать 50% кассы, доложил и.о. директора Роман Бочаров.

Депутаты в решении указали, что необходим четки план: список продаваемого имущества, сроки погашения долгов и прочее.

Депутат Владимир Бутусов подчеркнул, что даже будет создано новое чистое предприятие, то не факт, что город будет эффективно им управлять, как любыми другими своими активами.

— Не можете — найдите инвестора, — сказал Владимир Бутусов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121