Общество

Екатерина II и дороги: Потомский встретился с жителями Малоархангельского района

Губернатор Орловской области сегодня, 17 мая, провёл встречу с активом района, на которой ответил на вопросы орловцев и рассказал о планах работы правительства региона на ближайшее время.

«У нас серьезные планы на текущий и ближайшие годы. Они касаются всех направлений работы: поддержки реального сектора, привлечения инвестиций. Но самое главное – повышения уровня и качества жизни людей», — сказал во вступительном слове глава региона.

— Мы должны обеспечить исполнение всех приоритетных направлений и программ, определенных указами президента России Владимира Путина, прежде всего, в социальной сфере, — отметил Вадим Потомский.

Вопросы, поднятые на встрече, касались строительства дорог, приведения в порядок дворовых территорий, капитального ремонта дома культуры, строительства ФАПов и др.

Потомский

По словам губернатора, одной из важнейших задач является обеспечение населения района водой. В 2017 году планируется строительство водозаборного узла в городе Малоархангельске. Подана заявка в областной департамент на выделение лимитов для строительства данного объекта, его стоимость составит 12,3 млн рублей.

В этом году также начнётся строительство сетей водоснабжения в жилом микрорайоне на улице Молодежной и переулке Березовом. Её протяжённость — 1,6 километра, стоимость — 2,2 млн рублей. В настоящее время разработана ПСД на строительство водопроводных сетей в посёлке Прогресс и в поселке станции Малоархангельск.dsc_0025

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Депутат Малоархангельского городского совета народных депутатов Валентина Лебедева задала вопрос по поводу завершения ремонта дорог в Малоархангельске.

Пол словам руководителя департамента строительства Дениса Блохина, в настоящее время ГУП «Дорожная служба» закупила материалы, в ближайшую неделю эти материалы поступят на Свердловский дорожный отдел.

«Срок завершения —  середина июля. 9,2 млн рублей вернули благодаря решению губернатора в администрацию Малоархангельска. Завели лимиты, средства есть», — сказал Блохин.

Дорожные работы в районе будут продолжены. Будет отремонтирована дорога «Плещеевский Завод – Подкопаево». За счет средств дорожного фонда начат ремонт автомобильных дорог в Луковском и Губкинском сельских поселениях. Продолжатся работы по незавершенному ремонту улично-дорожной сети в Малоархангельске протяжённостью 3,6 километра.

Жительница района Людмила Зубарева задала вопрос, касающийся благоустройства дворовых территорий. По её словам, большинство дворовых территорий города находится в плачевном состоянии. Горожане просят рассмотреть вопрос о включении в программу «Формирования современной городской среды и актуализации правил благоустройства» территории Малоархангельска.

Вадим Потомский, отвечая на вопрос, отметил, что на 2017 год в программу включены Орёл, Мценск, Болхов и Ливны.

«В этом году только четыре города включены в пилотный проект. Обещать на этот не буду, на 2018 год пообещаю», — сказал губернатор.

«В 2018 году исполнится 240 лет с того дня, когда Екатерина Великая своим указом учредила наш город Малоархангельск. Поэтому, я думаю, вы нам этот подарок сделаете», — попросила главу региона Людмила Зубарева.

«Учитывая то, что Екатерина II имеет непосредственное отношение к созданию города, в 2018 году сделаем», — пообещал Потомский.

Подводя итоги встречи, глава региона отметил, что решение многих проблем не требует больших средств и усилий, орловцам необходимо проявлять инициативу и привлекать местные ресурсы. Губернатор выразил надежду на личное участие жителей Малоархангельского района в совместной работе.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121