Общество

Орловские экологические отряды оградят от опасных отходов

Председатель комитета горсовета Ольга Пилипенко на заседании 17 мая уточнила, как распределяются места для уборки в экологических отрядах. По ее словам, на территории областной столицы полно свалок, где валяются вещества, которые детям даже в перчатках поднимать опасно.

— За группой закрепляется старший педагог, который обязан следить за детьми. Маршрут определяется постановлением администрации, — ответили коммунальщики.

С 1 апреля начали работу молодежные экологические отряды. Сейчас в них трудится около 150 школьника в возрасте от 14 до18 лет. Согласно постановлению городской администрации, они будут работать  с 1 апреля по 31 октября. Отряды закреплены за территориальными управлениями по районам администрации Орла, обеспечены необходимым техническим инвентарем, перчатками, мешками для мусора, сигнальными жилетами. В каждом отряде есть вожатый. Трудятся экологические бригады с 15.00 до 17.30 ежедневно, кроме выходных. Основным видом работ является очистка от мусора газонов, тротуаров, территорий парков и скверов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121