Общество

Орловцы готовятся к чемпионату Worldskills в Краснодаре

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая. В состав экспертного жюри войдут представители России, Японии, КНР, Бразилии, Великобритании.

Орловскую область будет представлять команда, в которую вошли 10 победителей регионального этапа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего от региона в соревнованиях примут участие 6 команд по компетенциям: реверсивный инжиниринг, командная работа на производстве (Карачевский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева), реставрация произведений из дерева и облицовка плиткой (Орловский реставрационно-строительный техникум). Также от нашей области на финал поедут две команды юниоров (JuniorSkills). Они будут выполнять токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением.

Школьники и студенты будут бороться за звание лучшего профессионала России. Победители отправятся на европейский и мировой  чемпионаты Worldskills.

Стоит отметить, что финал V Национального чемпионата по профессиональному мастерству будет проводиться в 109 различных компетенциях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121