Общество

Виктор Зорин стал почетным гражданином Орловской области

Решение присвоить почётное звание бывшему замдиректора ФСБ было принято депутатами Орловского областного совета на минувшей неделе.

зорин

Инициатива по присвоению звания «Почетный гражданин Орловской области» Виктору Зорину была принято депутатами единогласно.

Он родился в 1942 году в Болхове. В 1963 году окончил Орловский государственный педагогический институт. Тогда же поступил на службу в органы государственной безопасности СССР.

Виктор Зорин – советник ректора Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, член Ученого совета РАНХиГС.

Бывший начальник ГУСП, бывший Руководитель Департамента по борьбе с терроризмом — первый заместитель директора ФСБ, генерал-полковник.

Работал в органах государственной безопасности СССР на различных должностях. Генерал-полковник Виктор Зорин не раз участвовал в боевых операциях в «горячих точках».

Примите мою самую искреннюю благодарность за то доверие, которое вы мне оказали. Это важная оценка меня как человека, как болховчанина, как вашего земляка. Я считаю, что быть почетным гражданином Орловской области и стоять в одном ряду с целой плеядой замечательных людей – это огромная честь, -сказал в ответном слове Зорин.

Наша Отчизна, наша Орловщина заслуживают того, чтобы мы служили им честно, благородно и постоянно,- отметил он.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121