Общество

В администрации Орла жестко регламентировали «отписки» чиновников

Сити-менеджер Андрей Усиков подписал постановление о внесении изменений в регламент администрации Орла. Руководителям структурных подразделений приказано в течение пяти рабочих дней ознакомить персонально под роспись всех работников с документом. Требования настоящего регламента обязательны для всех, нарушение их влечет дисциплинарную ответственность, указано в постановлении.

Есть общие положения, например, по времени работы и обеденного перерыва, но есть и те, которые касаются «отписок», активно обсуждаемых в последнее время. Отписок не только от чиновников к гражданам, но и чиновников к чиновникам.

В отдельную рубрику вынесено рабочее совещание главы администрации Орла, которое проводится во вторник. Каждый квартал заместители главы должны предоставлять по 6 – 8 вопросов, какие они хотели бы поднять на планерке. Далее из них формируется повестка. Доклады рабочего совещания должны согласовываться с замами и направляться заинтересованным сторонам не позднее трех рабочих дней до совещания.

«Лица, на которых возложена подготовка соответствующих материалов, несут персональную ответственность за несвоевременное их предоставление. Вопросы, по которым материалы не представлены в установленный срок, считаются не подготовленными и на рабочее совещание не выносятся», — указано в документе.

При рассмотрении вопросов повестки дня рабочего совещания приглашаются должностные лица, имеющие непосредственное отношение к данным вопросам, отмечено в регламенте. За своевременное приглашение этих людей отвечает руководитель структурного подразделения администрации города Орла, муниципального предприятия и учреждения города, готовящий тему для рассмотрения.

Далее в течение двух рабочих дней осуществляется подготовка проекта протокола. Его  утверждает глава администрации города Орла. Потом готовится перечень поручений и отсылается исполнителям. Главным считается тот, что указан в списке первым.

В шестом разделе регламента  перечислены обращения в администрации города, которые подлежат контролю.  Это обращение органов государственной власти и должностных лиц Российской Федерации и Орловской области, местного самоуправления,  граждан и юридических лиц.

 Управление документационной работы и информационных технологий аппарата администрации города Орла принимает документы, регистрирует их и направляет исполнителю согласно резолюции главы  или его заместителей.

Поручения, содержащиеся в нормативных актах Российской Федерации, Орловской области, муниципальных правовых актах, исполняются в указанные в них сроки. Если они не определены в документе, поручения исполняются не позже 30 дней.

 Поручения главы администрации Орла, его заместителей исполняются в порядке и сроки, определенные резолюцией. Если конкретная дата не указана,  на работу отводится не более 30 дней.

С полным текстом регламента можно ознакомиться по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Муромский потребовал предоставлять отчеты за сутки до исполнения поручений

В Орле чиновникам подарят лавровые венки за лучшие отписки

Администрация Орла выяснит, кто из чиновников занимается отписками

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121