Общество

На развитие сельских территорий Орловщины направят 58 млн рублей

Руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области Юрий Сидыганов на заседании облправительства 24 апреля рассказал, что в 2017 году регион получит 58,2 млн рублей на развитие сельских территорий. На эти деньги планируется приобрести 955 квадратных метров жилья, провести газовые сети, 36,6 километров водопроводов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Одним из основных требований Минсельхоза России при распределении субсидий является обеспеченность объектов проектно-сметной документацией, имеющей положительное заключение государственной экспертизы, которое может быть получено при наличии проекта планировки и проекта межевания. В связи с этим нужны дополнительные средства управлению архитектуры и землеустройства области для межевания территорий, — отметил Юрий Сидыганов.

Кроме того, он отметил, что все проекты по межеванию нужно провести до 1 июня. Первый заместитель губернатора Александр Бударин поручил департаменту найти средства для проектирования и составить дорожную карту.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121