Общество

Шевцова: Главный результат — честное и объективное проведение ЕГЭ

Досрочный период ЕГЭ в Орловской области проходил с 23 марта по 14 апреля. В нем приняли участие 93 орловца. Большая часть из них — выпускники прошлых лет. У них уже есть  аттестат, однако  ЕГЭ необходим для поступления в высшие учебные заведения. С этой же целью в «досрочники» попали учащиеся сузов, которые планируют поступление в вуз.

Для  проведения ЕГЭ был задействован  пункт проведения экзаменов, организованный на базе Орловского техникума технологии и предпринимательства. Велось видеонаблюдение в режиме онлайн, контрольные измерительные материалы печатались сразу в аудиториях, а бланки ответов сканировались прямо штабе.

Результаты ЕГЭ пока не озвучены, но процессу уже дана оценка руководителем департамента образования Татьяной Шевцовой.  По ее словам, работа ППЭ ЕГЭ на базе Орловского техникума технологии показала готовность Орловской области к проведению государственной итоговой аттестации в 2017 году.

«Главным результатом мы считаем честное и объективное проведение экзаменов при отсутствии нарушений», — приводит слова Шевцовой сайт регионального центра оценки качества образования.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121