Общество

Орловские хлебопёки работают без нареканий

В Орловское областное общество потребителей в 2016 году не поступило не одной жалобы на качество хлебобулочной продукции, сообщает пресс-служба облправительства.

Эту информацию накануне, 19 апреля, озвучила руководитель общественной организации Альбина Сотникова на круглом столе «Потребительские требования к качеству продукции. Культура потребления мучных продуктов», который проходил в рамках «Дня хлеба-2017».

В мероприятии приняли участие президент Ассоциации «Орловское Качество» Татьяна Куницына, председатель НО «Общество по защите прав потребителей» Татьяна  Шарыкина, главный диетолог Орловской области Галина Медведева, производители хлебобулочных изделий, представители торговых сетей, студенты, посетители выставки-дегустации.

По словам Альбины Сотниковой, часто потребителям бывает недостаточно информации о свойствах и ассортименте хлебобулочной продукции. На сегодняшний день жители региона формируют заказ на хлеб малой сортировки.

Также на круглом столе были даны профессиональные рекомендации любителям выпечки. Организаторы отметили, что предложения, озвученные на встрече, будут  учтены орловскими пекарями.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121