Общество

В Ливенском районе пострадавшие от пожара жители дома получат материальную помощь

Решен вопрос о привлечении денежных средств на ремонт кровли сгоревшего многоквартирного дома в деревне Семинихино Ливенского района Орловской области из регионального фонда капитального ремонта.

По информации «Ливенской газеты» материальная помощь жителям дома, чье имущество пострадало на пожаре, будет выделена из районного бюджета, – пояснила начальник управления финансов Лариса Дьяконова.

Общая сумма затрат по результатам обследования составит 272,5 тыс. руб. Депутаты районного совета одобрили увеличение на данные цели на 200 тысяч.

Напомним, пожар в многоквартирном доме в Деревне Семенихино Ливенского района произошёл 22 марта. В загоревшейся квартире проживала одинокая пенсионерка. Когда начался пожар, пожилая женщина была в гостях у соседки.

Несмотря на оперативный приезд сотрудников МЧС, квартира выгорела полностью, от воды и дыма пострадали другие квартиры, огонь также уничтожил крышу дома. С огнём боролись 19 спасателей и 7 единиц техники от регионального МЧС.

Ситуация с жильцами пострадавшего на пожаре многоквартирного дома в деревне Семенихино, находится под контролем правительства Орловской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Стали известны подробности крупного пожара в Ливенском районе

В Ливенском районе 19 спасателей тушили пожар в трёхэтажном доме

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121