Происшествия

Стали известны подробности крупного пожара в Ливенском районе

Ситуация с жильцами пострадавшего на пожаре многоквартирного дома в деревне Семенихино, находится под контролем правительства Орловской области.

Вице-губернатор Орловской области Александр Бударин и глава Ливенского района Юрий Ревин накануне, 22 марта, встретились с жителями горевшей трёхэтажки, сообщили RIA57 в пресс-службе регионального правительства.

Ливенцы рассказали чиновникам, что в загоревшейся квартире проживала одинокая пенсионерка. Когда начался пожар, пожилая женщина была в гостях у соседки. Несмотря на оперативный приезд сотрудников МЧС, квартира выгорела полностью, от воды и дыма пострадали другие квартиры, огонь также уничтожил крышу дома.

В настоящее время специалисты оценивают материальный ущерб и начинают проводить восстановительные работы.

семенихино

Глава района Юрий Ревинин обещал жильцам, что как только коммунальные службы обследуют дом, здание будет подключено к электро- и газоснабжению.

«В доме будет проведен капитальный ремонт общего имущества. Люди получат первую финансовую помощь», — сказал на встрече Александр Бударин.

Сейчас погорельцы временно проживают у знакомых и родственников . Управляющая компания ООО «Жилком» расчищает крышу дома от сгоревших перекрытий.

Напомним, возгорание трёхэтажного дома в деревне Семенихино Ливенского района  произошло накануне ночью, 22 марта. С огнём боролись 19 спасателей и 7 единиц техники от регионального МЧС. К утру пожар был потушен. Причины возгорания выясняют специалисты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Ливенском районе 19 спасателей тушили пожар в трёхэтажном доме

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121