Общество

В Болхове на улучшение городской среды потратят 5,5 млн рублей

Фото районной газеты "Болховские куранты"

Семь дворовых территорий многоквартирных жилых домов города Болхова и парк по улице Свердлова будут благоустроены в текущем году.

На минувшей неделе в администрации Болховского района прошло общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Болхова Болховского района на 2017 год». На заседание присутствовали члены комиссии, представители собственников многоквартирных домов, сообщает газета «Болховские куранты».

Для включения дворовых территорий в программу по их обустройству было подано 16 предложений. Территория каждого многоквартирного дома была обследована комиссией, которая единогласно решила включить в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» дворовые территории многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: ул. Свердлова, д. 101, 107, 109, ул. Тургенева, д. 90, 92, 92-а,. 96 и парк.

На реализацию программы будет выделено 5 млн 551,9 тыс. рублей, основные средства, 5,2 млн— из федерального бюджета, остальные – из регионального и местного.

Согласно программе во дворах и парке будут проведены работы по асфальтированию территорий, освещению, здесь установят лавочки и урны. Стоимость работ в парке оценена в 1 млн 856 тыс. рублей, остальные пойдут на благоустройство дворовых территорий. На заседании был утвержден проект программы.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121