Общество

Безъямовцы предложили орловцам «открыть личико»

На профильном комитете горсовета 22 марта начальник управления по организационной работе, молодежной политике Диана Шабунина рассказала, что администрация Орла выбрала семь социальных проектов разных общественных организаций, направленных на безопасность дорожного движения, сокращение пробок, поддержку детей-инвалидов. На их работу в бюджете выделили 600 тысяч рублей.

— Все организации получили финансирование из бюджета и подтвердили документально свои расходы по грантам. Мы столкнулись с проблемой, что по мере реализации проекта — суммы менялись. Прекрасные проекты предложили активисты группы «Без Ям Орловщина». Мы поддержали акцию люки в цвет. Места, где находились опасные люки, активисты красили в белый цвет», — рассказала Диана Шабунина.

Кроме того, общественники провели акцию «Гюльчитай, открой личико», которая призвана бороться с тонировкой на стеклах автомобилей.

Активисты покупали светоотражающие фликеры. В различные акции совместно с УГИБДД вовлекли 500 детей дошкольного возраста, 200 школьников и 200 студентов вузов и сузов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121