Общество

В Орловской области количество электронных ОСАГО стремительно растет

В 2017 году популярность электронных полисов ОСАГО в Орловской области выросла почти в три раза по сравнению с предыдущим годом. С января по 21 февраля страховщики выдали 1326 полисов, 427 в 2016 году. Общий итог пока 1783. Количество проданных по всей стране электронных полисов уже превышает 300 тысяч штук.

Регионами лидерами по продажам ОСАГО стали Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская, Свердловская области, Москва.

«В основном это регионы, где наблюдались проблемы с доступностью ОСАГО в результате деятельности автоюристов. Например, за истекший период 2017 года продажи в Краснодарском крае составили 10% от общероссийского объема, а вся эта пятерка регионов взяла на себя почти треть продаж», — сообщил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Компаниями лидерами по числу проданных электронных полисов стали: «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах», «ВСК», «АльфаСтрахование», «СОГАЗ», «МАКС», «СТРАЖ», «Согласие» и «Московия». Как признается Игорь Юргенс, страховщики фиксируют факты мошенничества и блокируют нелегальные интернет сайты. Кроме того, он напомнил, что купить полис можно только напрямую у страховщика.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121