Вице-спикер Орловского облсовета Михаил Вдовин встретился с сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института селекции плодовых культур. Поводом для этого стал привет с фронта.
Как сообщила пресс-служба облсовета, бойцы танкового батальона передали ученым-селекционерам весточку — фотографию с подписью «Спасибо за яблоки!». На снимке они запечатлены с фруктами, полученными в рамках очередного гуманитарного груза. Его отправка на Запорожское направление состоялась в начале октября.
«Поблагодарил коллектив за их гражданскую позицию. Вручил фотографию бойцов с орловскими яблоками», — прокомментировал депутат.
По словам директора института Сергея Князева, с начала спецоперации сотрудники активно включились в поддержку фронта, отправка фруктов стала частью системной работы института по шефской помощи военнослужащим.
Фото из телеграм-канала депутата Михаила Вдовина

