Общество

УФСБ приглашает орловских мальчишек на учебу в пограничные институты

13 февраля в МБОУ СОШ № 24 Орла состоялась встреча сотрудников УФСБ России по Орловской области с учащимися 11-х классов.

Представители управления сообщили ребятам информацию о существующих пограничных институтах в городах Москва, Голицыно, Калининград, Анапа, Оболенск, Ставрополь. Старшеклассники  узнали об особенностях обучения в институтах пограничного профиля, ознакомились с правилами приема и требованиями, предъявляемыми к кандидатам на учебу.

В частности, кандидаты на военную службу обязательно должны пройти медицинское освидетельствование и процедуру психологического отбора, проверку уровня физической подготовленности и дополнительные испытания профильной направленности.

В пограничные институты рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, постоянно зарегистрированные в Орловской области, соответствующие требованиям по образованию (не ниже среднего общего  — учащиеся 11 классов СОШ, выпускники средних специальных учреждений) и возрасту (не проходившие военную службу в возрасте от 16 до 22 лет включительно, прошедшие военную службу по призыву до достижения ими возраста 24 лет).

По вопросам поступления в пограничные институты ФСБ России граждане могут обратиться до 10 марта 2017 года в отдел кадров УФСБ России по Орловской области по адресу: г. Орел,  ул. Салтыкова-Щедрина, 29 или по телефону: 8 (4862) 43-76-20.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121