Общество

В Ливнах за «красивую» цену предлагаю разработать проект межевания

Администрация города Ливны накануне, 13 февраля, объявила электронный аукцион по выбору подрядчика для изготовления проекта межевания территории квартала, ограниченного улицами Ленина, Капитана  Филипповa, Карла Маркса, Дзержинского. Извещение опубликовано на сайте zakupki.gov.

Примечательно, что максимальная цена контракта — 333 333,33 рубля. Еще примечательнее, что такая красивая цифра добыта благодаря анализу рынка. Заказчик направил запросы о предоставлении ценовой информации. Сложил цифры в ответах и поделил на их число.

Что касается самого аукциона, заявки принимают до 21 февраля. Аукцион пройдет 27 февраля. Цель разработки проекта  — определение местоположения границ образуемых и изменяемых земельных участков.

В состав проекта межевания территории в соответствии с Градостроительным кодексом РФ должны быть включены красные линии, отступы от них в целях определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений; границы образуемых и изменяемых земельных участков; границы территорий объектов культурного наследия, зон с особыми условиями использования территорий и зон действия публичных сервитутов.

Разработчик совместно с заказчиком должен пройти публичные слушания. По высказываниям и предложениям горожан он обязан поправить свою работу.

В чистовом варианте проект межевания должен быть готов до 20 марта 2017 года.

Как правило, создание этого документа предшествует выдаче разрешения на строительство.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121