Общество

Орловские спасатели проведут учения в преддверии паводка

Начальник управления безопасности администрации Орла Игорь Тарасов на еженедельном совещании рассказал, что 16 февраля в областном центре пройдет тренировка и подготовке спасателей к весеннему половодью. Во время учений продемонстрируют навыки по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде.

— Все планы учения мы разместим на сайте горадминистрации. Придумаем дополнительные средства эвакуации в случае подтоплений, — отметил Игорь Тарасов.

Глава администрации Андрей Усиков сообщил, что в скором времени Орловщину ожидает потепление, поэтому необходимо постоянно следить за уровнем реки и предпринимать меры своевременно.

По прогнозам синоптиков, в Орловской области могут быть подтоплены 33 населенных пункта. Среди них и Орел. В этом году уровень снега гораздо выше, чем в предыдущие. По худшему сценарию, в зоне подтопления окажутся 2370 жилых домов с населением 27105 человек, 18 низководных мостов, 17 объектов экономики в городе Орле, 5 социально значимых объектов без круглосуточного пребывания людей, ряд объектов инфраструктуры.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121