Общество

Орловские школьники стали призерами фестиваля в Великом Устюге

Воспитанники Орловской детской хоровой школы с 23 по 26 января принимали участие в международном фестивале музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки». Проходил конкурс в Великом Устюге.

Орловчанка Анастасия Литинская завоевала гран-при фестиваля в номинации «Художественное слово». Первое место в этой же номинации разделили Евгения Муромская и Ирина Куницына. В номинации «Фортепиано» отличилась Полина Коренева. В номинации «Хоровое пение» первое место у хора «Подснежник», второе — у хора «Орлята».

Среди дуэтов в номинации «Вокал» первыми стали Никита Числов и Иван Царев. Специальный приз в номинации «Лучший концертмейстер» за высокий уровень профессионального мастерства завоевала Диана Алешина. Юные орловцы в рамках фестиваля побывали в резиденции Деда Мороза, в музее новогодней игрушки и новогодней открытки, поучаствовали в мастер-классе по росписи на бересте.

На конкурс съехались артисты со всей России. Самой маленькой участницей стала Вика Бирюкова из Липецка. Ей всего 3,5 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121