Общество

Из Орла «за ленточку» отправят два УАЗа и гуманитарку

В сборе гуманитарной помощи приняли участие депутаты Орловского областного Совета, индивидуальные предприниматели, сотрудники и семьи бойцов «Росгвардии», а также жители области.

Гуманитарный груз формировался на базе общественной приемной партии регионального отделения «Единая Россия». Из Орловской области вместе с посылками будут отправлены и два новых УАЗа.

— Стало уже традицией, что раз в две-три недели отправляем нашим ребятам всё самое необходимое. В ближайшее время в сторону зоны проведения специальной военной операции отправятся укомплектованный гуманитарным грузом автомобиль, — сообщил председатель облсовета Леонид Музалевский.

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домагатский и депутаты собрали продукты питания и необходимые вещи для Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ЛНР. Это вторая поездка в центр. В настоящее время там находятся 33 ребенка, оставшихся без родителей.

Заместитель председателя облсовета Сергей Потёмкин передал пасхальные куличи для бойцов. Также военнослужащим от Орловской епархии будут отправлены небольшие иконы.

Вместе с загруженной продуктами и снаряжением Газелью «за ленточку» уедут два автомобиля УАЗ. Одну машину купил предприниматель Владимир Махов, вторую передаст орловское предприятие «Щелково Агрохим».

Юрий Котляр приобрёл большую ёмкость для питьевой воды. Для бойцов ОМОНА индивидуальные посылки передают сотрудники Росгвардии. Орловцам из разных подразделений отправят посылки с продуктами питания и оборудование.

Поездка у нас особенная — везём пасхальные куличи для наших бойцов. И много еще чего всего около 1,5 тонны. В этот раз везём даже картошку. Позвонили ребятам в зону СВО, узнали что нужно, а они говорят, что очень хочется жареной картошечки. Её нам привезли орловские предприниматели, — отметил Михаил Вдовин, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов:

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121