Общество

В Орловской области введен особый противопожарный режим

С наступлением теплой погоды увеличились риски природных пожаров. В связи с этим с 19 апреля в Орловской области введен особый противопожарный режим. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Управлению лесами предписано принять меры для ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспорта; ограничить проведение определенных видов работ; обновить просеки и противопожарные минерализованные полосы.

Департаменту сельского хозяйства — следить за тем, чтобы на полях сельскохозяйственного назначения не сжигали сухостой; организовать опашку лесных массивов, граничащих с полями.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. Размер штрафов в условиях действия особого противопожарного режима составляет: для граждан – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для должностного лица – от 30 тыс. до 60 тыс. рублей, для предпринимателей (работающих без образования юрлица) – от 60 тыс. до 80 тыс. рублей, для юридических лиц – от 400 тыс. до 800 тыс. рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121