Главное

У мэра Орла новый первый заместитель

О кадровых перестановках сообщила пресс-служба администрации областной столицы. В должность 2 февраля вступил Вадим Ничипоров.  Ранее он был заместителем мэра – начальником ЖКХ и транспорта администрации Орла.

Должность первого заместителя долгое время пустовала. Ее прежде занимал Олег Минкин, но в начале 2022 года чиновник стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Его связали с хищением бюджетных средств при реконструкции площади Маршала Жукова. Олегу Минкину в итоге пришлось уволиться «по собственному».

Вадим Ничипоров работает в органах муниципальной власти с 1999 года. Начинал в администрации Северного района. Далее перешел в у правление горадминистрации. С 2012 года занимался вопросами транспорта и связи. При его контроле и содействии менялась транспортная схема и переназначались маршруты. В 2017 году покинул свой пост, переместившись снова в терорган Северного района, на должность заместителя главы района. А с 2021 года Вадим Ничипоров занимается вопросами городского хозяйства в статусе заместителя мэра.

В 1999 году окончил Орловскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Финансы и кредит». Кандидат социологических наук. Вадим Ничипоров родился 19 сентября 1977 года в болгарском городе Плевен.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121