Общество

Закупку обмундирования для мобилизованных назвали «псевдоблагородной»

С критикой решения заменить «подъемные» вещевым обеспечением выступил руководитель реготделения ЛДПР и депутат Орловского областного Совета Владислав Числов.

В публикации в соцсетях он согласился, что мобилизация со сбором за три дня – не простая задача. Однако возникают вопросы к качеству выдаваемых регионом вещей. Мобилизованные вынуждены принимать, что дают без учета их мнения и потребностей.

«Рюкзаки часто рвутся, фонари бывают с браком. И все это выливается в критику власти, — отметил Владислав Числов. — По факту Клычков, с закупкой обмундирования околовластными структурами, выбрал псевдоблагородный путь».

По мнению политика, чиновникам свойственно не доверять людям, а самим тратить деньги, иногда не совсем логично. В пример он привел так же очень острую сферу – медицину.

«Когда закупаются тонны и тысячи единиц оборудования на миллиарды, а врачей нет в поликлиниках. Так чиновнику удобней. Свои удобные фирмы получат доход, а врачи посидят на своих 25 тысячах рублей».

О том, что мобилизованные орловцы получат «подъемные» только в виде вещевого обмундирования губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил в ходе прямого эфира в соцсетях 2 ноября. По его мнению, такой вариант это не «сделать вид, а помочь». Он считает, что регионы, которые перечисляют деньги, идут «по простому пути». На вопросы о том, как жить семьям, оставшимся без кормильцев и помощников, Андрей Клычков ответил, что оказывается помощь, в том числе покупают памперсы и лекарства. Кроме того, у мобилизованных скоро уже будет первая зарплата.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Андрей Клычков рассказал, почему мобилизованные не получат «подъемных»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121