Главное

Жительница Донецка посоветовала орловцам, что делать с подвалами

В ходе прямого эфира губернатора Орловской области Андрея Клычкова в соцсетях 26 октября жители региона задавали много вопросов о местах укрытия в случае военных действий и других ЧС.

Если оборудованные убежища предназначены для отдельных категорий граждан, которые будут продолжать свою работу в любой кризис, то рядовые граждане при тревоге должны укрыться в подвалах, гаражных кооперативах и «складках местности».

Во многих многоквартирных домах нет подвалов. А там, где они есть, присутствуют блохи и грызуны, текут трубы и канализация, скопились мусор и хлам. У некоторых орловцев вовсе нет доступа в подвалы. Число проблемных адресов около сотни.

Среди разгневанных сообщений горожан особняком комментарий Маргариты.

«А вот я, житель Донецка <…>   Спасение утопающих, дело рук самих утопающих — сами ходите и устраивайте, заносите нужное. Нас сначала соседи высмеяли, что мы таскали туда лавки, постилки, воду, медикаменты, консервы и т.д. а потом бежали в наши уже оборудованные и устроенные убежища. Так что не надейтесь ни на кого, хоть и надо с ответственных тоже спрашивать. Нам в 2014 году не было с кого спрашивать…»

Администрация города Орла также в комментариях сообщает, что плановые проверки подвальных помещений многоквартирных домов ведутся и будут продолжены. В адрес управляющих компаний направлены письма с рекомендацией разместить на информационных стендах объявления о нахождении ближайших подвальных помещений и контактных данных людей, у которых есть ключи от них. Работа в данном направлении ведется ежедневно, заявили чиновники. Орловцам рекомендовали сделать дубликаты ключей от подвалов, если есть желание.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121