Общество

Клычков запретил охоту на дикого кабана

В нескольких районах Орловской области из-за выявленной африканской чумы запретили охоту на дикого кабана.

Соответствующий указ подписал губернатор области Андрей Клычков. Ограничения установлены до 14 октября 2022 года. До этого времени введён запрет на все виды охоты, кроме отстрела для в угрожаемой зоне для регуляции численности животных.

В данную зону входят охотничьи угодья ООО «Заимка» и Орловской областной общественной организации охотников и рыболовов в Шаблыкинском районе Орловской области в пределах села Воронцово, деревни Софиевка Молодовского сельского поселения; сел Навля, Муравельник, Юшково, деревень Воробьевка, Ивановка, Козыревка, Натальино, Смородиновка Навлинского сельского поселения; Герасимовского, Косулического; Сомовского, Титовского сельских поселений; поселка городского типа Шаблыкино.

Также запрет введён на спортивную и любительскую охоту, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, в зоне наблюдения, в которую входят территории охотничьих угодий ООО «Заимка», Орловской областной общественной организации охотников и рыболовов в Шаблыкинском районе Орловской области, кроме территорий, указанных выше.

На территории охотничьих угодий Заводского отделения Орловской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, общества  с ограниченной ответственностью «Ремстройпроект в Дмитровске», общества с ограниченной ответственностью «Володино», общества с ограниченной ответственностью «Сапсан», общедоступные охотничьи угодья Дмитровского и Сосковского районов охота также под запретом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121